В Оренбуржье накажут подростков, напавших на полицейских в Новотроицке
22.03.2025Вчера вечером в полицию Новотроицка поступило сообщение от местного жителя о том, что в городском кафе был похищен сотовый телефон и вымогали деньги.
В ходе проверки был обнаружен 16-летний местный житель, который, по предварительной информации, мог быть причастен к этому преступлению. Было принято решение доставить его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Однако подросток оказал активное сопротивление, в том числе ударил сотрудника правопорядка.
На месте происшествия находились знакомые молодого человека, которые пытались помешать законным действиям полиции.
Нарушитель, оказавший сопротивление, был доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Материалы, собранные по факту применения насилия в отношении правоохранителя, были переданы в следственные органы для проведения юридической оценки.
В настоящее время устанавливаются личности несовершеннолетних участников происшествия. Их действиям будет дана соответствующая правовая оценка. Возможно, они будут помещены в центр временной изоляции несовершеннолетних. Также будет рассмотрен вопрос о привлечении их родителей к ответственности по статье 5.35 КоАП (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






