В Оренбуржье паводок пошёл на спад
25.03.2025Сегодня можно констатировать, что паводок в Оренбуржье идет на спад. - сообщил губернатор Денис Паслер.
Пики весеннего половодья пройдены на большинстве крупных рек. Безусловно, малые реки, ручьи, снег с полей еще некоторое время будут нести воду, но она не повлияет на общую картину. В территориях постепенно снимаем режимы повышенной готовности.
Да, пока наблюдаются колебания притока в водохранилища и уровня рек, но ясно, что в этом году большой воды уже не будет. Подготовка сил и средств к прохождению паводка была усиленной. Мы продолжаем работу во взаимодействии с федеральными структурами, от которых зависит прогноз, регулирование сброса воды.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 | В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 |
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |






