В Оренбуржье подготовлено более 500 пунктов временного размещения
19.03.2025В Оренбургской области полным ходом идёт подготовка к паводку. На территории региона создано 506 пунктов временного размещения (ПВР), которые готовы принять 82 957 человек.
Подготовку к паводку контролирует лично губернатор. В процессе участвуют различные ведомства, такие как Росводресурсы, Росгидромет, Ростехнадзор и МЧС.
В рамках подготовки в области были проведены учения, в которых были задействованы 10 979 человек и 2 500 единиц техники для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |






