В Оренбуржье пострадавший от паводка через суд добился сертификата на приобретение жилья
21.11.2025Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел иск о признании права на выплату из-за паводка. В 2024 году дом истца пострадал во время чрезвычайной ситуации. Межведомственная комиссия признала его подлежащим капитальному ремонту. Истец с этим не согласился.
Суд назначил независимую экспертизу. Ее результаты показали, что заключение комиссии ошибочно. Суд признал дом непригодным для жизни и обязал выдать истцу сертификат на новое жилье.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






