В Оренбуржье появился мировой рекордсмен по подводному спорту
16.07.2024В Сербии завершился чемпионат мира по подводному спорту в дисциплине «плавание в ластах», где приняли участие более 300 сильнейших пловцов из 50 стран.
Оренбургскую область в команде сборной России представлял орчанин, заслуженный мастер спорта Алексей Федькин.
На соревнованиях Алексей завоевал три золотые медали на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Особо стоит отметить его личный и мировой рекорд, который он установил на дистанции 400 метров — 3:25.02.
Тренируется Алексей под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






