В Оренбуржье пресечен незаконный вывоз 42 лошадей
28.01.202522 января 2025 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области на МАПП «Орск» предотвратили попытку незаконного вывоза 42 лошадей.
Животные должны были отправиться из Оренбургской области в Казахстан и Кыргызстан. Однако у предприятия, занимавшегося транспортировкой, не было аттестационной деятельности в реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение товаров, перемещаемых по территории Таможенного союза. Кроме того, перед отправкой не были соблюдены все необходимые сроки проведения карантинных мероприятий.
В результате этого инцидента грузоперевозчики были привлечены к административной ответственности, а задержанные лошади возвращены в место своего отправления.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |






