В Оренбуржье пресечена попытка незаконного вывоза 100 мальков форели в Казахстан
17.06.202416 июня 2024 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в ДАПП «Теплое», пресечена попытка незаконного вывоза подконтрольной продукции в Казахстан.
Установлено, что гражданин приобрел в Самарской области 100 мальков форели и планировал их вывезти в Республику Казахстан, однако, ветеринарные сопроводительные документы на перевозимый груз у гражданина отсутствовали.
За незаконную перевозку поднадзорных грузов грузоперевозчик был привлечен к административной ответственности. Задержанный груз возвращен по месту отправления.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |






