В оренбуржье привлекли к ответственности предпринимателя не платившего зарплату
17.06.2024Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из села Плешаново Красногвардейского района. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
С декабря 2022 года по август 2023 года предприниматель, несмотря на наличие финансовых возможностей, не выплачивал работнику заработную плату в полном объёме и компенсацию за неиспользованные дни отпуска. В результате образовалась задолженность перед работником на сумму более 115 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






