В Оренбуржье прокуратра помогла участнику СВО аннулировать кредитный договор
06.10.2025Участник специальной военной операции пришел на личный прием к прокурору Оренбургской области. Он рассказал, что его обманули и заставили взять кредит на 850 тысяч рублей. Затем неизвестные потребовали перевести эти деньги.
Мужчина уже обращался в суд, чтобы признать договор недействительным. Но ему отказали. Тогда прокурор Ленинского района Оренбурга подал апелляцию.
Судебная коллегия по гражданским делам областного суда удовлетворила жалобу прокурора. Договор признали недействительным. Кроме того, мужчине возместили моральный вред и штраф за нарушение прав.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |






