В Оренбуржье пытались незаконно провезти перец под видом капусты
21.11.202414 ноября 2024 года на российско-казахстанском участке государственной границы Российской Федерации, в направлении пункта пропуска МАПП «Сагарчин», должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области была пресечена попытка незаконного ввоза подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Республики Казахстан.
Согласно фитосанитарному сертификату, выданному инспекцией Республики Казахстан, в транспортном средстве должны были находиться свежие огурцы в количестве 1 тонны, а также цветная капуста и брокколи — по 2 тонны. Однако, как было установлено, вместо этого ввозились 1 тонна свежих огурцов и 2 тонны свежего перца, который запрещен к ввозу в Россию.
В соответствии с действующим законодательством, ввоз подкарантинной продукции на территорию России был запрещен. Виновное лицо было привлечено к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ. Груз возвращен стране-отправителю.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






