В Оренбуржье стартовали работы по благоустройству общественных территорий
26.05.2025В этом году в Оренбургской области появятся 18 новых мест для прогулок и отдыха. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжат обустраивать 16 территорий региона. Подрядчики уже начали работы на всех объектах.
Одна из новых зон – парк имени Льва Толстого в Бузулуке. В 2022 году он стал победителем всероссийского онлайн-голосования за благоустройство, набрав почти 15 тысяч голосов. Сразу после майских праздников подрядчик ООО «Мегастрой» начал демонтажные работы. Сейчас в парке срезают старый асфальт и убирают заросли карагача.
В парке обновят освещение, асфальт и плитку. Появятся детская площадка, зона воркаута, шахматный и теннисный столы. За порядком будут следить с помощью новой системы видеонаблюдения.
Проект включает озеленение: высадят 25 лип и остролистых клёнов, дёрн, розы и обустроят рулонный газон. Сохранят кустарник (ирга) – естественную изгородь вокруг сквера.
Преображение парка стало возможным благодаря активности бузулучан, которые выбрали этот уголок города для обновления.
Каждый оренбуржец старше 14 лет может участвовать во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Для этого нужно зайти на портал: zagorodsreda.gosuslugi.ru, выбрать населённый пункт и отдать голос за место, которое нужно обновить.
Голосование идёт в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и продлится до 12 июня. Уже более 152 тысяч жителей региона приняли в нём участие.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |






