В Оренбуржье увеличился спрос на съёмное жильё
19.09.2024В августе годовая инфляция в Оренбургской области достигла 8,7% после 8,4% в июле.
Ускорение темпов роста цен было вызвано увеличением издержек производителей некоторых продуктов питания и возросшим спросом населения на аренду жилья.
Стоимость продуктов питания увеличилась в основном за счёт повышения цен на овощи. Помидоры дорожали быстрее, чем в прошлом году, также повысилась цена на картофель. Однако стоит отметить, что годовой рост цен на импортные автомобили с пробегом замедлился.
На фоне сокращения льготных ипотечных программ и общего роста цен на жилую недвижимость спрос на съёмное жильё увеличился, что привело к повышению стоимости аренды квартир.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |







