В Оренбуржье выбрали лучших учителя и воспитателя года
20.03.202619 марта в областном центре завершились региональные конкурсы профессионального мастерства. В финале состязались 21 учитель и 21 воспитатель.
Звание «Учитель Оренбуржья» завоевал Павел Петренко, преподаватель истории из лицея №1 имени Шевченко в Оренбурге. Лучшим воспитателем признана Юлия Ражева из детского сада №18 «Гнездышко» в Орске.
В течение двух дней педагоги проводили открытые уроки, мастер-классы и демонстрировали свои знания и навыки с использованием современных технологий. Они также делились опытом с коллегами и наставниками.
Теперь победители будут представлять Оренбургскую область на всероссийских этапах конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






