В Оренбуржье "Живая вода" получила предостережение от Роспотребнадзора
08.10.2025В Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области обратилась жительница региона. Она рассказала, что сотрудники службы доставки бутилированной воды компании «Живая вода» навязали ей дополнительную оплату за пронос воды по территории двора многоквартирного дома. При этом никакого дополнительного соглашения с ней не заключалось.
В связи с этим ООО «Живая вода» было объявлено предостережение о недопустимости нарушений.
Напоминаем, что с 1 сентября 2025 года вступили в силу изменения в Закон «О защите прав потребителей». Теперь продажа дополнительных товаров или услуг за отдельную плату возможна только с согласия потребителя.
Если потребителю навязали дополнительные товары или услуги, он имеет право потребовать возврата денег.
За консультацией по вопросам защиты прав потребителей можно обратиться в общественную приёмную Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области по телефону 8 (3532) 44-23-54.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






