ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске полицейские привлекли к уголовной ответственности таксиста, похитившего мобильный телефон у клиента

09.06.2022

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратилась 31-летняя жительница Орска с сообщением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона «Ксиоми Редми».

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая забыла в салоне такси мобильный телефон. После чего обнаружила пропажу, и обратился с заявлением в полицию.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции был задержан ранее не судимый 35-летний местный житель.
Полицейскими установлено, что водитель такси перевозил девушку до места назначения. После совершенной поездки осмотрел автомобиль и увидел оставленный мобильный телефон. После чего не стал никуда сообщать о находке, а продал мобильный телефон за 5 000 рублей, деньги потратил на личные нужды. Причиненный материальный ущерб оценивается на сумму более 15 000 рублей.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031