ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске введены в эксплуатацию первые 30 жилых помещений в микрорайоне «Звездный»

20.11.2024
В Орске введены в эксплуатацию первые 30 жилых помещений в микрорайоне «Звездный»

Строительство домов для жителей Орска, пострадавших от паводка, находится на особом контроле губернатора и министерства строительства Оренбургской области. По поручению главы региона, еженедельно на площадке жилого комплекса «Звездный» лично проверяет ход работ вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области — министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

До конца года здесь планируется ввести в эксплуатацию 264 жилых помещения: 100 индивидуальных домов и 82 дуплекса, состоящих из 164 секций. В настоящее время уже сданы в эксплуатацию 30 жилых объектов: 10 индивидуальных домов и 20 секций в дуплексах. Более 220 объектов забронированы и оформляются в собственность по свидетельствам, которые получают пострадавшие граждане.

«Важно наращивать темпы выполнения работ, при этом обеспечивая их высокое качество. Строительство нового микрорайона находится на особом контроле губернатора Дениса Паслера, надзорных органов и Министерства строительства России», — подчеркнул Александр Полухин.

Глава ведомства поставил задачу застройщику ускорить внешние строительные работы: кладку стен, монтаж кровель, установку оконных и дверных конструкций, а также последующее подключение домов к газу. Внутренние работы должны выполняться в обогреваемых помещениях.

Газовые сети в микрорайоне полностью готовы, и сейчас идёт процесс подключения домовладений. Одновременно ведутся работы по прокладке электросетей, водоснабжения и канализации.

Также в Орске продолжается строительство многоквартирных домов на улице Пацаева. Один объект планируется сдать к осени 2025 года, на втором идут подготовительные работы, устройство котлована. После получения положительного заключения специалисты приступят к строительству.

Фотоматериалы к новости

В Орске введены в эксплуатацию первые 30 жилых помещений в микрорайоне «Звездный»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031