В Первомайском районе директор отказывался брать детей в школу
03.09.2024Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании при приёме детей в школу.
Выяснилось, что одна из местных жительниц подала заявление о зачислении своих детей во второй и восьмой классы в эту образовательную организацию. Однако директор школы, несмотря на наличие свободных мест, необоснованно отказал ей в приёме детей, мотивируя это тем, что они проживают на территории, не закреплённой за этой школой.
Прокурор района внёс представление директору школы. После рассмотрения представления нарушения были устранены, и дети приступили к учёбе.
Кроме того, прокурор района возбудил в отношении руководителя образовательной организации дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное ограничение права на образование).
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






