В Первомайском районе задержан 37-летний мужчина за хранение наркотиков
11.03.2025В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Первомайскому району, в доме жителя села Мирошкино были обнаружены и изъяты вещества зелёного цвета и растительная масса. Экспертиза показала, что изъятое составляет 320,29 граммов марихуаны, 21,77 граммов частей растения конопли и 0,33 грамма гашишного масла.
Подозреваемый сознался, что в середине февраля собрал коноплю на окраине села с целью личного употребления. Часть конопли он переработал в гашишное масло и хранил все наркотики в гараже.
Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание по этой статье составляет до 10 лет лишения свободы.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |








