В Сакмарском районе полицейские поймали трёх малолеток на мопедах
31.08.2025Летом в Сакмарском районе произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Дети получили травмы и обратились за медицинской помощью.
Вызывает беспокойство то, что родители продолжают покупать подросткам мотоциклы, не задумываясь о рисках. Хотя это подарок, важно помнить о безопасности детей.
Полиция активно проводит рейды, чтобы предотвратить подобные происшествия. Недавно начальник ОМВД России по Сакмарскому району Виталий Торукало и начальник Госавтоинспекции Борис Захаров остановили трёх подростков на мопедах. Их отстранили от управления, а технику поместили на спецстоянку. Поскольку подросткам ещё не исполнилось 16 лет, административное производство прекращено.
За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей их родителей оштрафуют по статье 5.35 КоАП РФ. Штраф может составить до 2000 рублей.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






