В Саракташе отремонтировали к учебному году здание школы № 3
29.08.2024Прокуратура Саракташского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.
В ходе проверки было обнаружено, что здание МОБУ «Саракташская СОШ № 3» имело дефекты фасада, стен и кровли. Из-за этого дождевые и талые воды попадали внутрь здания, на стенах и потолке появлялись разводы, а электропроводка могла замкнуть. Эти дефекты представляли угрозу для жизни и здоровья учеников.
Прокурор района направил в Саракташский районный суд исковое заявление. В нём он потребовал признать незаконным бездействие ответственных должностных лиц и обязать их провести капитальный ремонт здания образовательного учреждения. Суд удовлетворил требования прокуратуры. Теперь администрация Саракташского района должна выполнить эти работы.
После проведения комплекса ремонтных работ были устранены все выявленные дефекты. Также заменили коммуникации, обновили и утеплили фасад здания. Теперь образовательное учреждение готово к началу учебного процесса - сообщили в региональной прокуратуре.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |









