В Северном районе у граждан изъяли земельные участки лесного фонда
18.03.2024Оренбургская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства на территории Северного района.
В ходе проверки было установлено, что два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 4,2 га, которые были переданы в аренду частным лицам, пересекаются с землями лесного фонда РФ в Северном лесничестве. При этом земли лесного фонда не могут быть переданы в частную собственность.
По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании результатов межевания незаконными и об истребовании земельного участка из незаконного владения.
Бугурусланский районный суд Оренбургской области удовлетворил иск прокурора.
Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






