В Сорочинске местный житель украл 20 000 рублей из кармана спящего товарища
10.04.2026В дежурную часть полиции Сорочинска обратился местный житель, который сообщил о краже 20 000 рублей из кармана его куртки.
Оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний знакомый потерпевшего. Полицейские знали этого человека, так как он уже привлекался к ответственности за похожее преступление.
Подозреваемый признался, что знал о деньгах в кармане куртки, потому что потерпевший недавно получил зарплату. Воспользовавшись тем, что потерпевший спал, подозреваемый похитил деньги и уехал.
По этому факту следственный отдел полиции Сорочинска возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |






