В Сорочинске подросток на мопеде въехал в автомобиль
26.07.202525 июля 2025 года утром на улице Зеленой в Сорочинске произошло ДТП. 15-летний водитель мопеда «Ямасаки» столкнулся с автомобилем «Рено», за рулем которого был 45-летний мужчина. Подросток ехал со стороны улицы Орской в направлении улицы Геологов и не соблюдал безопасную дистанцию. В результате аварии его госпитализировали с травмами. В момент ДТП он был в шлеме.
В отношении родителя подростка возбудили дело по статье 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Она предусматривает штраф в размере 30 000 рублей за передачу управления транспортным средством лицу без прав. Также проводится проверка по факту невыполнения родителем обязанностей по воспитанию ребенка.
Автоинспекторы выясняют все детали происшествия. Они призывают родителей быть более ответственными за своих детей. Недостаток знаний ПДД и опыта вождения часто приводит к трагическим последствиям. Безопасность ребенка – обязанность каждого родителя. Берегите детей!
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |






