В Сорочинском районе в ДТП один человек погиб, трое пострадали
21.03.2025Дорожно-транспортное происшествие случилось в 500 метрах от села Гамалеевка, на 286-м километре автодороги федерального значения М-5 «Урал», которая идёт от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу и Челябинск (подъезд к Оренбургу).
По предварительным данным, 20 марта 2025 года около 17 часов 30 минут 59-летний водитель автомобиля «Киа», который ехал со стороны Оренбурга в сторону Самары, при обгоне не убедился в безопасности и выехал на встречную полосу, хотя это было запрещено. В результате он столкнулся с автомобилем «Хендей» под управлением 43-летнего водителя, который двигался прямо во встречном направлении.
В результате ДТП 59-летний водитель «Киа» скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. 43-летний водитель «Хендей», а также женщина-пассажир и 16-летний ребёнок получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинское учреждение города Сорочинска.
В настоящее время сотрудники полиции Сорочинска устанавливают все обстоятельства происшествия.
Уважаемые водители! При выезде на полосу встречного движения могут пострадать невинные люди. Будьте осторожны и внимательны, соблюдайте элементарные правила дорожной безопасности!
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






