В Тоцком районе руководитель подрядной организации заплатит 680 000 рублей за нарушение срока возведения амбулатории
10.12.2024Прокуратура Тоцкого района провела проверку соблюдения подрядной организацией сроков и порядка выполнения контракта на строительство модульной врачебной амбулатории.
В ходе проверки было установлено, что между министерством здравоохранения Оренбургской области и ООО «Деметра» был заключен контракт на строительство медицинского объекта. Однако подрядчик не выполнил работы по монтажу конструкции в установленный договором срок.
Прокурор района возбудил в отношении руководителя фирмы дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ, за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств по контракту на выполнение работ. По результатам рассмотрения материалов дела мировым судьей виновному лицу был назначен штраф в размере более 680 тысяч рублей.
В настоящее время строительство объекта завершено, ведутся внутренние отделочные работы и монтаж систем водоотведения и отопления.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






