Вакцинированные медики всё равно уходят на больничный
04.02.2022Почти третья часть всех медработников Оренбурга в настоящее время находится на больничном с диагнозом «ковид-19». Несмотря на то, что все они прошли вакцинацию, избежать заражения не удалось.
Ни один из заболевших не переносит болезнь в тяжелой форме, пневмоний нет. Главврачи вновь обратились к оренбуржцам с призывом пройти все этапы вакцинации и привиться от ковида. Они напомнили, что из-за всплеска коронавируса и ОРВИ в городских поликлиниках временно прекращена плановая медпомощь.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






