Житель Оренбурга отправиться в колонию за нападение на полицейского
10.09.2024В Ленинском районном суде Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, которого обвинили в применении насилия к представителю власти.
Согласно материалам дела, в апреле 2024 года полицейские получили сообщение от жильцов многоквартирного дома о том, что их сосед ведёт себя агрессивно и находится в состоянии алкогольного опьянения. Прибыв на место, они обнаружили подсудимого, который с криками пытался выломать дверь квартиры. Мужчина пояснил, что его не пускает домой жена, так как он нетрезв.
Полицейские попросили мужчину успокоиться, но тот разозлился ещё больше и ударил одного из них в грудь. После этого подсудимого принудительно доставили в отделение полиции.
В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину.
Суд признал мужчину виновным, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, а также отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






