ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Орска обнаружил боеприпасы в шкафу умершего отца

30.01.2026
Житель Орска обнаружил боеприпасы в шкафу умершего отца

В дежурную часть полиции №2 МУ МВД России «Орское» позвонил 40-летний местный житель. Он рассказал, что при уборке вещей в квартире отца нашёл предмет, похожий на гранату.

На место сразу выехали полицейские, следователи и росгвардейцы. Двор оцепили, чтобы обезопасить жителей.

Взрывотехник ОМОНа осмотрел находку и установил, что это граната РГД-5 с запалом «УЗРГМ» и три патрона, один из которых, вероятно, холостой. Гранату отнесли к взрывоопасным предметам первой степени опасности.

Предмет изъяли и отправили на экспертизу. Полиция начала проверку.

Мужчина, который нашёл гранату, сказал, что не знал о боеприпасах.

Важно: по статье 222 УК РФ, человек, который добровольно сдал оружие или боеприпасы, не будет нести уголовную ответственность. Мужчина, сообщивший о находке, избежит наказания за хранение боеприпасов отцом.

Фотоматериалы к новости

Житель Орска обнаружил боеприпасы в шкафу умершего отца
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахВ Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарах

Благодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту

04.04.2026
В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111

Причиной пожара стало короткое замыкание

26.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930