Жителей Оренбуржья предупреждают о рисках заражения геморрагической лихорадкой осенью
20.10.2025Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) поражает мелкие сосуды и вызывает нарушения кровообращения, что может привести к острой почечной недостаточности и даже смерти.
Важно помнить о профилактике: не допускайте грызунов в жилые и хозяйственные помещения. Если вы долго не живете в доме или на даче, регулярно проводите влажную уборку с дезинфицирующими средствами. Уничтожайте грызунов на территории дач, садов и частных построек. В лесу соблюдайте личную гигиену.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






