Жительница Оренбурга отсудила у Wildberries более 200 тысяч рублей из-за некачественной беговой дорожки
26.07.2025В феврале женщина приобрела в интернет-магазине электрическую беговую дорожку, но товар оказался бракованным. Она обратилась в службу поддержки с просьбой о возврате денег, но получила отказ.
Суд постановил, что Wildberries должна выплатить покупательнице стоимость товара — 13 001 рубль, а также компенсацию за просрочку возврата средств в размере 85 800 рублей, моральный вред — 50 000 рублей и штраф за нарушение прав потребителя — 74 400,50 рублей.
Кроме того, суд обязал женщину вернуть бракованную дорожку компании. Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






