Жительницу Оренбурга будут судить за съемку последствий атаки беспилотника на улице Волгоградской
29.05.2026Мировой судья Дзержинского района Оренбурга рассмотрит дело о съёмке на БПЛА. В мае местная жительница засняла последствия атаки беспилотника на Волгоградской улице и выложила видео в телеграм-канал.
Этим она нарушила указ губернатора Оренбургской области от 29 июля 2025 года. Судья назначил заседание на 15 июня.
По указу, в области запрещено снимать и публиковать в интернете последствия атак БПЛА, включая места их падения и поражённые объекты. Под запрет попадают любые данные о применении беспилотников на территории региона.
За нарушение предусмотрены штрафы: для граждан от трёх до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч, для организаций — от 300 тысяч до миллиона рублей.
Другие новости
В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 | В Оренбуржье огнеборцы до сих пор работают на пожаре орского складаК месту также направлялся пожарный поезд 27.05.2026 |
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |






