Медсестра поверила мошенникам и лишилась более 700 000 рублей под выдуманным предлогом
01.07.2023В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратилась 56-летняя местная жительница, работающая медсестрой в больнице.
Орчанка рассказала полицейским, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками Главного следственного управления. Звонившие сообщили, что орчанка подозревается в совершении преступления, для снятия с нее подозрений необходимо выполнить все их указания, что женщина и сделала. Женщина обналичивала и переводила на указанные счета денежные средства, переведя на неизвестные счета более 700 000 рублей. Позже она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». За данное деяние максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до шести лет.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |






