Оренбургские оперативники задержали жителя Самары за фальшивомонетничество
18.07.2022
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятии сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области при силовой поддержке СОБРа Росгвардии в г. Москве задержан ранее судимый 29-летний мужчина, подозреваемый в сбыте поддельных банкнот.
Предварительно установлено, что злоумышленник, проживающий в г. Самаре, причастен к фактам сбыта фальшивых денежных купюр номиналом 5 000 рублей, при этом он использовал услугу почтового отправления и курьера.
В отношении фигуранта возбужденно уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






