Полицейские Орска оперативно задержали злоумышленника, похитившего сумку
23.12.2024В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратился 38-летний местный житель с заявлением о хищении сумки, в которой находился мобильный телефон «Айфон ХР», кошелек с денежными средствами, пауэр банк, три зарядных устройства, банковские карты, беспроводная гарнитура, портсигар, паспорт.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже задержан 33-летний местный житель.
Установлено, что подозреваемый и заявитель познакомились в баре. 38-летний орчанин пригласил в гости 33-летнего местного жителя, где они распивали спиртные напитки. Мужчины решили продолжить посиделки, у второго, вызвали такси. 33-летний мужчина не дождавшись 38-летнего мужчины, уехал с его сумкой к себе домой. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый потратил на личные нужды денежные средства около 15 000 руб. Остальное имущество полицейскими изъято и возвращено владельцу.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |






