В Оренбурге два местных жителя подожгли БМВ
01.02.2025В полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля «БМВ» на парковке у дома по улице Ноябрьской в областном центре.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате пожара были повреждены моторный отсек и передняя часть автомобиля.
Полицейские выяснили, что поджог автомобиля совершили двое неизвестных. Их противоправные действия попали в объектив камеры видеонаблюдения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из УФСБ России по Оренбургской области и при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Оренбургской области, были задержаны двое местных жителей, 21 и 20 лет, по подозрению в умышленном повреждении чужого имущества.
Установлено, что подозреваемые облили капот иномарки легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли его.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Следствию предстоит установить все обстоятельства и мотивы совершённого преступления.
Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






