ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Водителю смертельного ДТП в Оренбургском районе избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

02.07.2024
Водителю смертельного ДТП в Оренбургском районе избрана мера пресечения в виде заключения под стражу


30 июня в полицию поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на территории Оренбургского района.
Прибывшими на место сотрудниками полиции предварительно установлено, что в 02.17 часов на регулируемом перекрестке автодороги «М-5 Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск» - улицы Центральной поселка Пригородный, 20-летний водитель автомобиля «Хавал», двигаясь по Нежинскому шоссе со стороны Оренбурга в сторону Орска, на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», который двигался по улице Горной в сторону улицы Лесной посёлка Пригородный Оренбургского района. Впоследствии автомобиль «Лада Гранта» допустил столкновение с автомобилем «Фиат Альбеа», который двигался во встречном направлении с автомобилем «Лада Гранта».
В результате ДТП 61-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. 21-летняя девушка-пассажир данного автомобиля госпитализирована.
На месте водителю «Хавал» проведено освидетельствование, которое подтвердило, что он находился в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 и статьи 12.6 КоАП РФ.
Следователем СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Судом Оренбургского районного суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотоматериалы к новости

Водителю смертельного ДТП в Оренбургском районе избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930