За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человек
25.05.2026На улице Машиностроителей загорелась квартира. Во время тушения пожарные спасли одного человека. В ликвидации огня на площади 3 квадратных метра участвовали пять специалистов и три единицы техники МЧС России. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении.
На улице Суворова огнем повреждена квартира на площади 27 квадратных метров. Во время тушения пожарные с помощью спасательных устройств вывели из задымленного помещения четверых человек. К тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники МЧС России. Предположительно, пожар возник из-за недостатков в конструкции и изготовлении электрического оборудования.
Неосторожность при курении — одна из частых причин пожаров. Чтобы избежать трагедии:
- не курите в жилых помещениях, курение разрешено только в специально отведенных местах;
- места для курения должны быть оборудованы пепельницами и огнетушителями;
- нельзя курить в постели, туалете, а также выбрасывать окурки из окон или балконов;
- окурки следует выбрасывать только после полного затухания.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






