Золото и бронзу завоевали оренбуржцы на международных соревнованиях по настольному теннису в Минске
08.10.2024В столице Беларуси завершился Открытый республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису среди спортсменов 2003 г. р. и моложе.
В турнире приняли участие воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» Владислав Банников, Алексей Самохин и Амина Илимбетова.
13-летняя оренбурженка Амина Илимбетова стала триумфатором соревнований: в четвертьфинале она обыграла Ирину Медведскую из Могилева (3:0), в полуфинале – Софию Белясову из Могилева (3:1), а в финале взяла верх над четвертой ракеткой России, среди игроков до 20 лет, Анастасией Бересневой из Москвы (4:2).
Тренируется спортсменка под руководством Евгения Ахметова, Игоря Лежнева и Галины Широковой.
Алексей Самохин и Владислав Банников одержали по три победы на групповом этапе, уверенно добрались до 1/2 финала, где уступили Александру Волошину из Санкт-Петербурга и Вячеславу Белоконю из Минска соответственно.
В матче за бронзу Алексей Самохин взял верх над Владиславом Банниковым (4:0).
Тренируют Алексея Самохина Евгений Регентов и Александр Борисенко.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |











