Бузулучанка прописала иностранных граждан без предоставления фактического места проживания
16.04.2018В ходе отработки административного участка участковыми-уполномоченными полиции МО МВД России «Бузулукский» выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Так 35-летняя местная жительница в период с первого по шестое февраля 2018 года в нарушение статьи 2 ФЗ № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» предоставила в ОВМ МО МВД России «Бузулукский» заведомо недостоверные сведения о постановке на регистрационный учет и месте пребывания пяти иностранных граждан, без предоставления фактического места для проживания.
В отношении бузулучанки отделом дознания МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





