ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период

30.03.2022
 «Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период

«Газпромнефть-Оренбург» завершает подготовку объектов производственной и транспортной инфраструктуры к работе в период весеннего паводка.

 Для бесперебойной работы всех объектов предприятия подготовка к весенней распутице началась задолго до начала таяния снега. Создана специальная комиссия для организации и подготовки к паводковому периоду. В комплексе защитных мероприятий задействованы все цеха и производственные службы предприятия.

 Так, проведена внеочередная ревизия систем телемеханики, технологического оборудования и инженерных сетей, текущее техобслуживание автотранспорта и спецтехники. Для беспрепятственного прохождения талых вод очищены от снега подъездные пути, промышленные территории, водоотводные каналы и сточные трубы. На месторождениях выполняется закрытие зимних и вскрытие летних промысловых дорог. Водителям выданы утвержденные схемы маршрутов. Для сотрудников проводятся целевые инструктажи.

 Труднодоступные и удаленные производственные объекты, доступ к которым в паводковый период может оказаться затруднен, обеспечены запчастями, химреагентами, расходными и горюче-смазочными материалами, необходимыми материалами и техникой для бесперебойной работы в течение двух-трех недель. В природных условиях Оренбургской области именно столько времени в среднем занимает таяние снега и высыхание промысловых дорог.

 Андрей Рязанов, операционный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:

 «Наша важнейшая задача – обеспечить непрерывный и безопасный процесс добычи нефти и газа, исключая все возможные риски. Для этого мы ежегодно разрабатываем и реализуем план мероприятий по подготовке объектов предприятия к работе в паводковый период. В этом году также проделана большая работа, весь комплекс подготовительных мер выполнен в запланированные сроки, бесперебойность производства будет обеспечена».

Фотоматериалы к новости

 «Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031