В Новотроицке уборщица Социального фонда перевела мошенникам на «безопасный счёт» 200 000 рублей
24.12.2023В дежурную часть полиции Новотроицка с заявлением обратилась 54-летняя горожанка, работающая уборщицей в Социальном фонде. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в течение дня с различных телефонных номеров ей звонили неизвестные. Звонившие представились следователем и специалистом отдела безопасности Центробанка. Они сообщили о том, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя. Для предотвращения мошеннических действий и задержания злоумышленников, ей необходимо все имеющиеся денежные средства перевести на «безопасный счёт».
Следуя указаниям собеседников, новотройчанка в отделении одного из банков в кассе обналичила денежные средства в сумме 200 000 рублей, после чего проследовала в магазин, где установлен банкомат, и осуществила перевод указанных денег.
После того, как звонившие перестали выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей звонивших и задержанию подозреваемых. Согласно санкции статьи, им грозит до пяти лет лишения свободы.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





