ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Медали из рук генерала

28.08.2013

  Сегодня в УМВД России по Оренбургской области состоялось совещание при начальнике Управления генерал-майоре полиции Ефреме Романове. На совещании присутствовал заместитель командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России по работе с личным составом генерал-майор Виктор Зелененький. Он прибыл для вручения государственных наград нашим землякам – военнослужащим внутренних войск МВД России рядовому Ринату Тагирову и младшему сержанту Богдану Глухотко.  

  Богдан Глухотко и Ринат Тагиров в период прохождения военной службы выполняли служебно-боевые задачи по обеспечению государственной целостности Российской Федерации, разоружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований на территории Северо-Кавказского региона. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, генерал-майор Виктор Зелененький вручил  рядовому Ринату Тагирову и младшему сержанту Богдану Глухотко медали «За отвагу».

  Так же, Виктор Зелененький поблагодарил родителей за воспитание достойных сыновей и вручил им подарки и цветы.

  На торжественном мероприятии присутствовал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

  - Оренбургская область всегда отличалась чувством высокого патриотизма. И сегодня от имени губернатора я поздравляю с высокой государственной наградой, - начал свое выступление Дмитрий Владимирович. – Благодарю вас за подвиг, за выполнение боевой задачи на Северном Кавказе. Вы посвятили свою жизнь самому главному – служению Родине. Вы честно и добросовестно исполняли свой мужской, гражданский и воинский долг, при этом показав себя настоящими мужчинами.

  В завершении своего выступления Дмитрий Владимирович вручил награжденным и их семьям памятные подарки и цветы.

  -  Сегодняшние награжденные  продолжают дело наших земляков – военнослужащих внутренних войск, героев России Жантаса Жолдинова и Раиса Мустафина, – сказал начальник Управления Ефрем Романов. - Хочу отметить, что и сотрудники органов внутренних дел несут службу достойно. 1164 сотрудника из Оренбургской области награждены государственными наградами за службу на Северном Кавказе. Зачислены навечно в списки личного состава Герой России капитан милиции Дмитрий Новоселов, 8 кавалеров ордена Мужества. Сегодня мне так же предстоит вручить погоны в связи с присвоением очередных специальных званий нашим коллегам.

  Погоны «полковника» вручены начальнику организационно-штатаной группы УМВД России по Оренбургской области Андрею Каширскому, начальнику отдела полиции № 2 УМВД  России по городу Оренбургу Андрею Герасимову и заместителю начальника УМВД России по городу Орску Алексею Усачёву.

  В завершении награждения состоялось торжественное фотографирование с награжденными.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930