Сотрудниками полиции по факту повреждения надмогильных сооружений возбуждено уголовное дело
06.08.2015Сотрудниками полиции отдела дознания межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовно дело в отношении неизвестного лица по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244 Уголовного кодекса Российской Федерации (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
В период времени с 4 по 5 августа на территории мусульманского и православного кладбищ, расположенных в районе поселка Чебеньки, были повреждены надмогильные сооружения на местах захоронения. Сотрудниками полиции факт противозаконных действий задокументирован, собраны вещественные доказательства.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





