2 апреля состоится региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
30.03.2015 В конкурсе примут участие победители школьных и муниципальных этапов, читатели детских библиотек Оренбуржья, всего более ста человек.
В ходе конкурсных состязаний дети будут читать отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов таких, как Николай Гоголь, Михаил Шолохов, Эрик-Эмманюэль Шмитт, Виктор Драгунский.
В год 70-летия Победы юные читатели не обошли своим вниманием произведения о войне. В программу конкурса войдут фрагменты из книг Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», «Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, «Матерь человеческая» Виталия Закруткина.
Победители регионального этапа будут представлять Оренбургскую область на Всероссийском финале конкурса, который пройдет в Международном детском центре «Артек» (Крым).
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





