33-летний бузулучанин управлял автомобилем в пьяном виде
09.12.2016Сотрудниками ОГИБДД в ночное время у одного из домов по улице Иркутская города Бузулука, был остановлен автомобиль ВАЗ-21124, под управлением 33-летнего мужчины, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как установили сотрудники полиции, мужчина в апреле 2016 года на основании постановления Бузулукского мирового суда, был лишен права управления транспортным средством сроком на восемнадцать месяцев, по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
В отношении мужчины отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





