Полицейские области изъяли более 3 000 бутылок нелегального алкоголя
18.02.2018На территории Оренбургской области за прошедшие сутки сотрудниками полиции изъято 3 164 бутылки крепкого алкоголя.
Граждане везут алкоголь с территории соседнего государства в Оренбургскую область и за ее пределы нарушая Федеральный закон №171 от 22.11.1995 года. Но бдительные сотрудники полиции пресекают всякие попытки ввоза нелегального алкоголя в нашу страну. Общий объем изъятого составляет более 1 500 литров.
Один житель Казахстана попытался ввезти более 500 бутылок алкоголя, но был остановлен сотрудниками ДПС.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции». Санкции данной статьи влекут наложение административного штрафа от 3 000 до 5 000 рублей.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





