79-летний житель города передал мошенникам 320 тысяч рублей
09.12.2014 В полицию обратился 79-летний житель Оренбурга с сообщением о хищении его денежных средств в сумме 320 000 рублей.
Со слов потерпевшего стало известно, что по улице Чкалова он встретил неизвестных, которые под предлогом займа крупной суммы пообещали возвратить долг с учетом процентов. После чего пенсионер снял со своего счета 320 000 рублей и передал их неизвестным. По приходу домой мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере», - сообщают в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 6 лет.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





