8 лет проведет за решеткой рецидивист, по вине которого умер человек
28.04.2018
Житель Домбаровского района может лишиться свободы на 15 лет за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает районная прокуратура.
ЧП произошло осенью прошлого года на улицах с. Ащебутак. Между двумя знакомыми мужчинами, один из которых находился в алкогольном опьянении, произошла ссора, окончившаяся поножовщиной.
Один из оппонентов был госпитализирован в районную больницу, где через два дня скончался от полученных ножевых ранений.
На подсудимого, который свою вину признал частично, возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.
Мужчина пояснил, что оборонялся от противоправных действий потерпевшего, в связи с чем, был вынужден нанести ему ножевые ранения. Примечательно, что ранее подсудимый уже был дважды судим за причинение тяжкого и среднего вреда здоровью
В суде его версия не нашла своего подтверждения.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, рецидивисту назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





