Абдулинскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством
07.04.2022В дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» в августе того года с заявлением обратился 34-летний житель г. Абдулино, представитель местной организации. Мужчина сообщил, что неизвестный ночью из гаражного бокса совершил угон автомобиля «УАЗ», состоящего на балансе организации.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторами ДПС был обнаружен угнанный автомобиль на одной из улиц города и задержан 30-летний местный житель работающий в данной организации и являющийся материально ответственным лицом за хранение вышеуказанного автомобиля. У злоумышленника сотрудники полиции заметили признаки опьянения при проверке документов, выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения. Мужчина вину свою признал и пояснил, что у него на хранении, без права распоряжения находится служебный автомобиль и что угон совершил без цели хищения. Сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль на прежнее место.
По данному факту дознавателем МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной статьи в качестве максимального наказания предусмотрено лишение свободы сроком до 5 лет.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





