Адамовские полицейские вернули хозяйке барана, которого похитили уже второй раз
11.06.2013В воскресенье утром в дежурную часть МОМВД России «Адамовский» обратилась жительница п. Адамовка, что ночью в ее сарай проникли неизвестные и похитили некоторую живность. Благодаря знанию участка и грамотным оперативно-розыскным действиям, полицейские уже к обеду установили лиц, причастных к краже. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителей поселка.
По их объяснениям, накануне они распивали спиртное. К ночи оно закончилось, и подозреваемые пошли на поиски новой порции алкоголя. Проходя мимо двора потерпевшей, они услышали блеянье овец и решили похитить живность, чтобы обменять ее на спиртное. Отогнув дверь сарая, злоумышленники проникли в него и стали ловить находившихся там овец. Удалось им поймать только барана.
В настоящее время похищенное животное возвращено хозяйке. Надо отметить, что этот баран уже второй раз участвует в криминальной переделке. В начале года, зимой, его уже похищали. Но и тогда полицейские сработали оперативно и вернули животное домой живым и здоровым. А его похитители уже отбывают наказание за свои деяния.
Нынешние похитители также ждут своего наказания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





